收起左侧

[建言献策] 盐湖区有新兴职业农民的培训政策吗? 以何种途径报名参加呢?

[复制链接]
发表于 2020-12-14 09:28:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
居民咨询:
请问目前运城市盐湖区有 新兴职业农民的 培训政策吗? 如果有的话,请问是以何种途径报名参加呢?


盐湖区农业农村局回复:


盐湖区2020年高素质农民培育活动正在进行中。全区年满16周岁,正在从事或有意愿从事农业生产、经营、服务的务农农民和返乡入乡创新创业者,可登录中国农村远程教育网(www.ngx.net.cn)“农民培育培训申报系统”或手机下载“云上智农”APP报名,也可到您所在乡镇农科站报名,如符合申报条件就可以参加培训。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表