收起左侧

[建言献策] 永济三中高中学籍档案转移办理的问题咨询

[复制链接]
发表于 2020-12-14 09:25:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
永济学生咨询:
我是2007年至2010年就读于永济三中,现在在办理人事档案转移,陕西人才服务中心说高中档案缺失,必须有高中档案才能办理档案转移,并告知山西的高中档案是在毕业后学校交给学生的,但本人毕业时并未收到学籍档案,同时询问众多高中同班及同级的同学,均未收到高中学籍档案,由于近期必须办理好个人档案转移,请尽快解决我的问题。


永济市教育科技局回复:


您好!经市教科局核实,永济三中已经为您办理了相关证明材料。感谢您对我们工作的理解和支持。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表