收起左侧

[交通出行] 永济市区洒水车洒水过度就不好了

[复制链接]
发表于 2020-12-14 09:05:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
市场反映:
咱永济城西街道富强西街,柳园这条街道,洒水有点过度,湿漉漉的像下雨一样。导致今早送孩子去培训班上学,摔倒在柳园门口,大人孩子多处碰伤。洒水是为了保护环境,防止雾霾,大家都可以理解。过度了就不好了,路面太湿像下了一场大雨一样,天气稍微一冷一上冻,大家上班路上都会忧心忡忡。希望洒水不要选择在上下班高峰期,行人只要骑电动车路过,就会搞的满身是水。希望柳园这条路不要那么湿露露了。洒水是好事,过度就不好了。

政府回复:


近期起风落叶不断,为了尽快恢复街道卫生,降低城区悬浮颗粒,提升空气质量,同时减轻环卫工劳动强度,环卫中心及时调整洒水车冲洗线路及时间,要求对落叶街道加大冲洗力度,无落叶街道确保路面湿润不积水。环卫中心制定严格的冲洗制度,在冲洗街道中必须礼让行人,文明行车,如违规查实,将严肃处理。感谢您对我们工作的理解和支持。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表