收起左侧

[自然资源] 盐湖保护范围内允许土地开发利用吗?

[复制链接]
发表于 2020-12-12 10:04:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
盐湖保护范围内的土地允许开发利用吗?

《运城市协湖保护条例》第十九条条文:


任何单位和个人不得非法占有和使用盐湖保护范围内的土地。

盐湖保护范围内的土地利用应当符合盐湖保护专项规划。

根据盐湖保护专项规划,市人民政府可以依法征收或者征用盐湖保护范围内的土地,并给予相应的补偿。


相关帖子

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表