收起左侧

[求助求援] 运城市民对运城蓝天保卫战建议

[复制链接]
发表于 2020-11-30 10:19:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
市民建议:
运城蓝天保卫战各个方面做的都比较好,可是还有不足之处,我提点建议,槐东北路红军小学南边有五六个废品收购站,环保措施一点都没有,废品不覆盖地面没硬化,晴天灰尘满天飞,刮风垃圾到处飘,雨天道路泥泞,严重影响着运城市的空气质量,如果能把运城的废品收购站管理好,那么运城的空气质量都能提高多个百分点,希望监督管理 谢谢!
发表于 2020-11-30 10:19:53 | 显示全部楼层
政府回复如下:

盐湖区人民政府第一时间安排盐湖区北城办事处处理此事。截至目前:群众所反映的数个废品收购站均已按照要求整改到位。如承办单位工作人员未与您取得联系或对答复结果不满意,请于3日内写信告知。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表