运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
恒大绿洲 、学苑花都、 天鹅湾小区附近停车、交警贴罚单 ...
刚刚去过
[咨询]
恒大绿洲 、学苑花都、 天鹅湾小区附近停车、交警贴罚单很疯狂怎么解决
[复制链接]
发表于
2020-11-30 09:55:59
|
显示全部楼层
|
阅读模式
市民提问:恒大绿洲 学苑花都 天鹅湾小区附近最近交警一直疯狂的贴罚单,而这几个小区的车位配比都严重不足,小区内又不让停车,加上附近学校商店较多,本就不多的路边停车位根本满足不了周边的停车需求,很多时候是真找不到停车位被贴罚单也是无奈之举,政府是否可以多规划车位或者建设公共停车场解决老百姓停车难的民生问题。万分感谢!!!
停车
,
交警贴罚单
,
恒大绿洲
,
天鹅湾
,
学苑花都
post_newreply
相关帖子
临猗县第二人民医院就医停车不收费
安邑街道办对外开放单位大院,免费让居民停车
“统管+”缓解运城市中心城区停车难
恒大绿洲小区物业人员身背背包式鼓风机除雪
学苑花都社区网格员 用真情和爱心解决居民琐碎事
御沁园小区西门口停车问题投诉
星河商业街停车问题投诉
运城市对“关于规范新能源汽车停车收费标准的建议”的答复
清涧中学门口垃圾桶,停车等民生问题反映
投诉:天鹅湾二期夜间施工噪音扰民
盬街和盐文化的发展建议,南门楼给百姓和游客带来的交通停车不方便
运城市中心医院院内施工 市民停车请注意
关于制定万荣县后土祠景区停车收费标准的通知
天鹅湾小区为女性业主送上鲜花和母亲节祝福
新绛破解城市停车难
北区子文路停车问题建议
运城市住宅小区停车服务费继续执行原标准
关于柳河东路桥口停车等待车道数量的问题建议
恒大绿洲社区 与300余家商铺签订“文明码”
万荣县五一东街停车难反映
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
发表于
2020-11-30 09:56:25
|
显示全部楼层
运城市政府高度重视,立即责成市交警支队办理,现将办理结果回复如下:
1、盐湖大队已根据永乐街道路实际情况合理规划了停车泊位;
2、市民反映的恒大绿洲、学苑花都、天鹅湾属于新建小区,根据交通安全法规定,新建、改建、扩建的居住区都应当配建、增建停车场,而不应占用道路资源长时间停放。
如承办单位工作人员未与您取得联系或对答复结果不满意,请于3日内写信告知。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。
点评
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表