收起左侧

[求助求援] 新绛县学府花园二期捆绑销售,不买地下室不给交房太过份

[复制链接]
发表于 2020-11-4 11:03:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
新绛县学府花园二期2020.7.9-7.17分单元交房,但是没买地下室的,不给交房。而且地下室得又贵面积又大,最大的有36平,买一个地下室得近十万元,我们实在是负担不起。

做为一个老百姓,花毕生心血,千挪万借,好不容易才买了一套房,现在却被强制要求买地下室否则拿不到钥匙。

据我们去房产局和咨询律师了解的相关政策,国家对地下室没有必须买或者必须卖的说法,主要看合同,我们翻了好几遍合同,没看见“不买地下室,就不给交房”的条约。所以我们业主想知道一下,开发商不给交房的依据是什么?

如此捆绑销售是否合理?如果不合理该如何解决,我们又如何维权? 希望相关领导在百忙之中能抽出时间,调查了解此事,给各位业主一个合理的答复,谢谢! 希望业主回家的路不要太漫长!

政府互动回应:

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成新绛县人民政府办理,现将办理结果回复如下:

接到转办卡后,新绛县房产中心高度重视,立即约谈学府花园开发商新绛县绛鑫房地产开发有限公司。

经核实,开发公司表示业主购买地下室采取自愿,将面积大的地下室分割,便于业主选购,售价给予大幅优惠,可以分期付款,对于不愿意购买地下室的业主也可以不购买。

新绛县房产中心要求开发公司规范经营行为,积极与业主沟通解释,妥善处理好该问题,尽快为业主办理好交房手续。

如承办单位工作人员未与您取得联系或对答复结果不满意,请于3日内写信告知。

在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表