收起左侧

[广角镜头] 西姚村西口的污水排放是问题

[复制链接]
发表于 2020-11-4 10:58:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
4月份我写过信,当时问题也解决过,村长也打过电话,路面确实干净了一阵子。 但是现在问题依然存在,跟以前一样,我也知道这个不好解决,而且越来越严重。

之前的信件我查不到了,没法回复,我再重新描述一下:

西姚村最西口,全村加上柏口窑村的污水排到此处,停留在路面,我们西头这几户出门回家都得趟过污水没别的路走。积水路面已经沉降,小路更是损毁不堪。 村里没钱搞这个工程,加上受影响的人不多,谁来负责修。

政府互动回应:

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成盐湖区人民政府办公室办理,现将办理结果回复如下:


经了解,您反映的路段并非下沉,而是有意设计的过水路面。西姚村没有下水道,村南边的污水需要从此路面下方流向北边,雨水大的时候这里就会有积水。

目前,南城办计划在本月内对此路面下方的管道进行拓宽,尽量解决积水问题。如承办单位工作人员未与您取得联系或对答复结果不满意,请于3日内写信告知。


在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表