收起左侧

[建议诉求] 关于韩信路(运城云湖湾小区与珠水酒店中间)延长至滨湖路的建议

[复制链接]
发表于 2020-11-4 10:52:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
由于从(运城)红旗东街向学苑路(盐湖城小区十字路口)左拐车辆较多,早晚高峰期2、3个红绿灯有时都过不去,整个东区只有这一个路口可到达滨湖路,将韩信路延长至滨湖路后可有效缓解市区的交通压力,去往空港或机场将更为方便快捷。

政府互动回应:

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市住房和城乡建设局办理,现将办理结果回复如下:

运城市政府领导和有关部门负责人等相关人员实地勘察韩信路、安邑路、安邑东路等道路现场情况,要求运城市住房和城乡建设局根据实施难易程度以韩信路与安邑东路为主制定相关方案,目前正在制定初步方案,待方案细化完善后上报市政府研究。

如承办单位工作人员未与您取得联系或对答复结果不满意,请于3日内写信告知。

在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表