收起左侧

[求助求援] 永旺集市的菜篮子工程烂尾了吧

[复制链接]
发表于 2020-11-4 10:36:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
去年我们看到永旺集市的广告说是政府的菜篮子工程,买了两件商铺,他们说去年年底开业,一直拖到现在还没有开业,他们售楼部的电话已经打不通了?

请问这个永旺集市是否是政府的菜篮子工程?现在是否是烂尾状态?大喊改善营商环境的口号,可是商户们的利益谁来保障?

政府回应:

运城市政府高度重视,立即责成市商务局办理,现将办理结果回复如下:


经调查了解,永旺集市运营部负责人表示,因城市道路建设影响,集市再次开业时间推延,目前已准备试营业。

如承办单位工作人员未与您取得联系或对答复结果不满意,请于3日内写信告知。

在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表