收起左侧

[教育科研] 运城市教育局什么时候发放今年的教师资格证

[复制链接]
发表于 2020-11-4 10:33:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
我从今年(2020年)4月至10月26日一直咨询运城市教育局教师资格证补办的日期,一直没有明确的结果,补办材料已交至教育局。现在我非常需要教师资格证,请您百忙中抽空帮忙!
政府回应:

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市教育局办理,现将办理结果回复如下:



教师资格证书由山西省教育厅每年统一发放一次。


目前,山西省教育厅正在安排与省厅对接,2020年的证书近期将统一发放,领取到证书后我们将立即办理。


如承办单位工作人员未与您取得联系或对答复结果不满意,请于3日内写信告知。


在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表