收起左侧

[建议诉求] 盐湖区西花园社区和为贵小区南侧院内旱厕气味熏天

[复制链接]
发表于 2020-11-4 10:27:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
盐湖区西花园社区和为贵小区南侧院内长期有旱厕,气味熏天,人来人往如厕周围楼上居民长期不敢开窗通风,严重影响了周围居民的身心健康。

这个长期垃圾遍地污秽遍地的院子属于碧清苑物业管理,运城市早就有文件要求市区旱厕改造,运城市也在开展爱国卫生运动季活动,多次跟该物业沟通要求回填,但理由是还有工人要使用,请求有关部门能够督促该物业回填旱厕清理垃圾。

政府回应

运城市政府高度重视,立即责成盐湖区人民政府办公室办理,现将办理结果回复如下:


经了解:西花园三巷碧清苑小区对面有一废弃空院,为碧清苑开发商购买,准备后期开发工程项目,目前该院闲置,院内有一废弃临时旱厕。

中城办已和该小区物业负责人联系,对此旱厕进行回填处理。区政府督查室也将持续跟进。

如承办单位工作人员未与您取得联系或对答复结果不满意,请于3日内写信告知。

在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表