运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
垣曲村民询问60岁后不交养老保险能领养老金吗
刚刚去过
[咨询]
垣曲村民询问60岁后不交养老保险能领养老金吗
[复制链接]
发表于
2018-5-12 13:14:52
|
显示全部楼层
|
阅读模式
运城垣曲县一村民询问:我今年58岁,没有交过农村养老保险,到60岁的时候能不能领到养老金?
垣曲县城乡居民养老保险管理服务中心一工作人员答复:没有交养老保险的居民不能领取养老金。因为该村民是农业户口,可在次年3月份前带上本人户口本、身份证和照片到村委会参保并补交参保金额,到60岁时就可以领取养老金。
养老金
,
村民养老金
,
养老金领取
,
养老保险
post_newreply
相关帖子
咨询 夏县60岁如何办理养老金领取业务,何时可以开始领取
万荣县2024年1-3月工伤保险、公益岗、失业保险、协管员、养老保险就业补贴公示
咨询 (运城)职工医保缴纳中的个人缴费基数是否必须与养老保险基数一致?
前海人寿养老保险怎么计算自己能拿多少钱?买保险要做好攻略
咨询 养老保险迁移至户籍所在地运城及缴费政策
咨询 离职了,怎么继续交居民养老保险和医疗保险
前海人寿养老保险最少要交多少年?
咨询:家中老人养老金今年目前只发放了4个月,应该去哪个临猗政府部门咨询
运城市灵活就业人员2023年度企业养老保险开始缴费
养老保险缴费年限不足15年事宜咨询
养老金差异巨大的根本原因在于没有理顺好“多缴多得”的前后关系
社区网格员曹小红 帮助行动不便的居民缴纳养老保险
河津市社会保险中心集中宣传解读养老保险、工伤保险等社会保障政策
诉求:解决原海鑫集团断缴员工47个月养老保险问题
永济市栲栳镇网格员 助力养老保险缴纳
人社部将适时调整个人养老金缴费上限
平陆启动2023年度 城乡居民养老保险工作
太原交的养老保险能不能转到夏县
教你养老保险 灵活就业 网上缴费
领取养老金资格认证 可在上次认证后一年内任意时间进行
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表