运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
建议规范丽苑菜市场路面停车
刚刚去过
[建议]
建议规范丽苑菜市场路面停车
[复制链接]
发表于
2022-10-14 12:47:38
|
显示全部楼层
|
阅读模式
每天早上送孩子去电机小学上学,在丽苑菜市场路口的停车乱放,严重影响行人通行,尤其路口的石墩处总有小车停占路口!!建议禁停标识安装监控摄像头严抓一下!!!
永济市公安局交警队答复关切:
我们交管大队已加大这一路段的巡逻管控力度,并且道路两旁也已施划了停车位,对于违停
车辆
,我们也张贴了违法停车告知单,菜市场路口我们也树立了禁停标志。我们将加强宣传
教育
,并结合行政处罚的方式提高整治力度,全面展开机动车乱停乱放整治工作,在电机厂上下班高峰期间,全路段巡逻,防止车辆乱停乱放造成交通拥堵现象。
菜市场
,
规范
,
路面
,
停车
post_newreply
相关帖子
临猗县第二人民医院就医停车不收费
安邑街道办对外开放单位大院,免费让居民停车
“统管+”缓解运城市中心城区停车难
运城城公路分局临猗段104公里路面全面灌缝养护
为规范冷库的管理换气和除霜该如何操作?
激光模块PCB接线端子:机器人规范操作助手
运城市专题培训规范家具定制经营市场
建议 僧楼镇路面灰尘大,要靠清扫,不是洒水能解决的
投诉 稷山县翟店镇广场大门口西路面破损
咨询 裴运线(运稷一级道路)路面坑洼
御沁园小区西门口停车问题投诉
星河商业街停车问题投诉
投诉 新绛县气象路南口路面坑洼
投诉:运城市运输公司家属院三供一业改造未及时恢复路面
河津市太阳村投资200余万元拓宽主路和路面硬化
路面塌陷,河津多部门联动合力解决
阳光集团培训公文写作格式,规范公文处理工作
运城市对“关于规范新能源汽车停车收费标准的建议”的答复
扶窑自然村15公里硬化路面解决村民西红柿外销难题
尧梦湖路面修建应有坡度的建议
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表