运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
芮城风陵渡发永济客车的建议
刚刚去过
[建议]
芮城风陵渡发永济客车的建议
[复制链接]
发表于
2022-8-1 11:54:41
|
显示全部楼层
|
阅读模式
芮城风陵渡发永济的客车,目前是每小时一班,两县的公交对发。但是上午7点从芮城风陵渡发永济的班车,隔一天有,隔一天没有。经了解原因是这趟车为永济的点,永济应该是6点往风陵渡发,7点返回,但是永济估计嫌早,不发,导致早上7点芮城风陵渡发永济班车没有了。
建议方案:
1、永济按时发车。
2、如果7点发不了,能否让芮城的车发过去。
希望交通部门现在为人民服务的角度考虑下这个问题
芮城
,
风陵渡
,
永济
,
客车
,
建议
post_newreply
相关帖子
永济“543”现代产业矩阵 培育发展新质生产力
央视《欢乐大猜想》节目 “解码”芮城
永济那些记忆
芮城今年全力办好9件民生实事
PTE考试阅读部分建议答题时间
冬天穿“毛衣”保暖还好看,建议你这么搭配,美成众人的焦点
NovaSeq X基因测序仪建议男性别漏了这4件事,对双方都好!
我们相邀去永济 诗 张汉东
蚕丝被多少钱一斤?建议选择价值高的!
芮城县风陵渡污水处理厂尾水人工湿地治理项目EPC招标公告
pte提前多久报名 – pte考试报名时间安排建议
咨询芮城(降水量数据、中小学数量、交通通信数据)统计信息
王立刚在永济调研
结婚被子,建议大家选择蚕丝材质!
邓雁平带队视察运城市重点建议办理情况
结婚被子,建议挑选蚕丝被作为婚被!
秋天建议你多穿“裙子”!看日杂轻熟女人的示范,真的太高级
结婚被子,非常建议选择蚕丝被!
永济100兆瓦农光互补项目地上发电、地下种植,预计年底前并网发电
风陵渡收费站试点应用车道自助收费发卡机
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表