运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
垣曲县天舜和苑小区3年多了不交房的问题
刚刚去过
[投诉]
垣曲县天舜和苑小区3年多了不交房的问题
[复制链接]
发表于
2022-7-23 19:43:55
|
显示全部楼层
|
阅读模式
本人2019年在垣曲县天舜和苑小区购买13号楼商品房一套,当时承诺2020年底交房,现在已经2022年7月了,房子还没有封顶。
工地上干活的工人很少,施工进度很慢。多次找过开发商督促尽快交房,均无功而返。开发商态度专横,这种理由推脱,既不加快进度,也不退钱。
也找过当地的相关部门,均未得到合理的答复。希望丁书记为民所想,督促开发商增加施工力量,加快进度,尽快交房。
天舜和苑
,
小区
,
交房
post_newreply
相关帖子
投诉 夏县恒利新天地小区17号未动工,何时可以交房
小区物业公司该如何维护自己的合法权益呢?
咨询 富嘉丽景8#楼已经交房,何时能办房产证
咨询 金科好运城项目是否能按期交房?
盐湖区河东故事小区举办戏曲会演活动
绛州国际小区交房问题咨询
咨询 芮城县城区小区是否有集中供暖的规划
投诉:绛州国际小区至今已逾期交房两年多
投诉:平陆县书香嘉苑小区未竣工验收已开始装修
投诉:鑫悦华府8号楼交房拖延 未给予情况说明
投诉: 2019年购买的嘉禾新地城二号楼房屋至今未交房
龙王庙社区管辖哪些小区?网上没查到
求助:东留村明若轩二期开发商开发商未按时交房,退还定金协商无果
诉求:闻喜龙康家苑违约交房,希望政府进行调解退还12万首付款退房
运城市邮政分公司 入小区 过端午
圣惠嘉园社区被称为“万人小区”
闻喜盛邦城开发商逾期不交房的投诉
反映:东留村明若轩二期交房日期违约,协商退款未果
盐湖区盐湖城小区 “微治理”提升居民生活品质
天鹅湾小区为女性业主送上鲜花和母亲节祝福
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表