运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
(绛县)海外补办身份证咨询
刚刚去过
[咨询]
(绛县)海外补办身份证咨询
[复制链接]
发表于
2022-6-12 17:03:30
|
显示全部楼层
|
阅读模式
我有一个问题,就是我人在国外,但是我身份证过期了,本人回不去,那我我可以委托亲属补办身份证吗。我家人帮我咨询了,绛县南樊镇的派出所,回复,不支持补办,但是我看国家官网已经出具了补办身份证的官方说明.
绛县人民政府、绛县公安局答复关切:
绛县公安局高度重视,据反馈目前你的诉求正在依据相关规定办理中。下一步,绛县公安局将进一步
教育
民警提升为民服务水平,强化为民服务意识。
2022年5月30日
海外
,
补办
,
身份证
post_newreply
相关帖子
这个品类在海外卖爆,热议帖子超7500W!欧洲消费者画像大放送
期货软件下载海外高库存给予锌价压力 镍矿审批进展加速
海外数字营销哪家强?高质量解决方案的平台
海外广告投放平台选择指南:怎么挑选最佳平台?
海外广告投放如何实现最佳效果?
如何优化海外广告投放效果?
国内期货行情炼厂减产快速推升铜价 海外高库存给予锌价压力
海外广告投放怎么才能取得最佳效果?
如何选择合适的海外广告投放平台?
吴晓波谈“新中国制造”:中国品牌海外营收几十个亿不再是个例
河津身份证办理“绿色通道” 服务考生
如何使用第三方海外仓
上汽大通国内海外同比双增 连续12年销量正增长
上汽大通皮卡销量:2023年超5.5万辆,海外累计超15万辆
自建海外仓的主要特点
期货交易铜海外权益市场回暖 铅下游备库节奏转弱
美国海外仓仓储费:降低跨境电商成本的关键因素
咨询 临猗何时能够实现身份证电子化(电子身份证)
两兄弟互换身份证结婚怎么离婚
上汽大通MAXUS喜提“30万”!海外销量排行榜汽车销量必有它
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表