运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
户口迁入碰到两难问题
刚刚去过
[投诉]
户口迁入碰到两难问题
[复制链接]
发表于
2022-6-9 18:08:03
|
显示全部楼层
|
阅读模式
q*** 反映:
敬爱的领导:
您好!我是中科院系统的一个博士后,老家在盐湖区安邑街道下辖的一个村子里。2018年户籍按照博士后人才引进调入北京,现在博士后出站,户籍需要尽快调回原籍。办理过程中碰到一个棘手的两难问题,户籍迁入时安邑派出所依据文件要求我提供宅基证,否则无法办理,但是国土资源局多年来并没有发放过宅基证。还有一个情况是,由于2003年上大学时户籍迁移的原因,2007年后户籍已经转为非农业,也不可能有宅基证。关于如何能顺利办理户籍迁移,只能求助于敬爱的领导。
期待您的回复。
户口
,
迁入
post_newreply
相关帖子
父母还没离婚小孩户口能跟母亲吗
新疆外地户口能办理离婚吗
离婚后是不是可以马上转户口
离婚不肯迁走户口可以诉讼解决吗
夫妻离婚小孩户口怎么迁移
运城市全面调整放宽户口迁移政策,
户口被注销,新绛万安派出所意外收到锦旗
盐湖区儿童户口迁移咨询
转盐湖区户口都需要哪些东西呀
本人和孩子的户口在房子的居住地址,符合房户一致政策吗
孩子户口不能从河南淮阳区迁到运城,孩子上学如何办理
团组织关系转到户口所在地,社区拒绝了我的申请
购买期房是否可以将户口迁入盐湖区
外地户口,常住(盐湖区)人口如何上学?
咨询非盐湖区户口的子女义务教育免费政策
咨询三胎现在可以生吗?生了罚不罚款?能不能上户口?
咨询立户(另立户口)
上学需要转户口吗
咨询:我是风陵渡人,在运城盐湖区买的房,能把户口搬过来吗
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表