运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
咨询关于南街酱菜厂、老镇委棚户区改造问题
刚刚去过
[咨询]
咨询关于南街酱菜厂、老镇委棚户区改造问题
[复制链接]
发表于
2022-6-6 11:52:11
|
显示全部楼层
|
阅读模式
多***咨询:
您好,南街酱菜厂、老镇委棚户区改造近十年,依然是两栋烂尾楼放在那里,作为拆迁户一直无家可归。
该项目目前确定由运城优嘉房地产开发有限公司开发建设,在2022年4月22日土地开始挂牌,但在2022年5月19日突然公告土地停止挂牌,具体原因不清楚。
今年已经过半,该项目是否能重新启动,多少拆迁户一直在苦苦等待回迁房,望政府能给一个确切的答复。
酱菜厂
,
镇委
,
棚户区
,
改造
post_newreply
相关帖子
夏县瑶峰镇四董小学厕所及围墙改造工程结算审核单位遴选公告
运城市老城区脏乱差棚户区住房改造新开工985套
通过HTTPS认证工具的改造,实现网站快速排名?
去年全国开工改造城镇老旧小区5.37万个
运城市中心城区棚户区改造工作推进会召开
临猗县吉祥二院小区 纳入改造 解决居民大难题
截至今年11月全国新开工改造城镇老旧小区5.3万个
国网运城供电稷山县西社段线路进行改造
原王庄棚户区改造(源城天禧)建设项目室外管网及路面工程招标公告
河津市 投入3000万元 改造8条背街小巷
夏县瑶峰镇四董小学厕所及围墙改造工程 设计、预算、工程施工招标代理、监理单位 ...
山西永祥煤焦集团有限公司超低排放评估监测报告
咨询 运城开发区乾德龙附近下水道改造工程进度
永济市城区污水处理厂扩容改造工程招标公告
永济市城区污水处理厂扩容改造工程监理招标公告
夏县农集贸市场建设项目(改造裴介农副产品市场及新建裴介农贸市场工程)招标控制价
解州水泵特色专业镇赤兔大道(新521国道-五一街)改造工程监理中标结果公示
投诉:运城市运输公司家属院三供一业改造未及时恢复路面
垣曲县老旧小区配套基础设施改造工程项目第二标段中标候选人公示
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表