运城社区
首页
论坛
资讯
图库
动态
圈子
手机版
开启辅助访问
请登录
立即注册
搜索
快捷导航
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
当前位置:
社区
›
运城发布
›
大众之声
›
咨询河津体育场旁大体育馆启用问题
刚刚去过
[咨询]
咨询河津体育场旁大体育馆启用问题
[复制链接]
发表于
2022-2-19 11:31:13
|
显示全部楼层
|
阅读模式
1、河津体育场旁边的大体育馆已经建成十几年,因地下结构有问题至今不启用,为何不将其拆掉?
2、本人在河津政府网咨询过此事,未得到答复。
希望有关部门予以答复。
体育场
,
体育馆
,
启用
post_newreply
相关帖子
迈向世界荣耀!荣耀启用和品牌名完全一致的顶级域名“honor”
国营华晋冶金铸造厂体育馆项目中标结果公示
国营华晋冶金铸造厂体育馆项目中标候选人公示
国营华晋冶金铸造厂体育馆项目招标控制价
国营华晋冶金铸造厂体育馆项目招标公告
中信机电耐磨装备(山西)有限公司体育馆项目施工澄清答疑
国营华晋冶金铸造厂体育馆项目招标计划
运城体育馆应延长时间的建议
关于(芮城)体育场东门的情况反映
关于芮城体育场东门的情况反映
新绛县第二中学新校校园建设配套工程(塑胶操场、体育场混凝土等工程)(1标段)中标候...
万荣县有了第三个公共体育场
河津铝厂体育场,有一种花棍舞的运动进入人们的视线
河津体育场室内外篮球场地晚上开灯到10点钟的建议
咨询垣曲县体育场改建事宜
反映:涑水小镇附近居住,一到晚上12点左右体育场附近那边都有人拿着话筒唱歌
运城市中心医院呼吸与危重症医学科 西院区病区正式启用
27路公交是否 经过体育馆东侧
夏都体育中心分综合体育馆、体育场、室外配套工程三大板块
点评
回复
使用道具
举报
提升卡
置顶卡
沉默卡
喧嚣卡
变色卡
千斤顶
显身卡
发表于
2022-2-19 11:32:01
|
显示全部楼层
运城市人民政府,河津市人民政府关切回复:
1、体育馆改续建项目确定为2021年重点项目,去年11月开始施工,现已完成体育馆周围地下管网工程,预计2022年6月底竣工。
2、经河津政府网站核实,未收到当事人关于此事的留言。
点评
回复
支持
反对
使用道具
举报
显身卡
刚刚去过
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖并转播
回帖后跳转到最后一页
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
快速回复
返回顶部
返回列表