收起左侧

[建议诉求] 运城市空港的万象华城小区为什么还不给办理房产证

[复制链接]
发表于 2020-11-4 10:22:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

注册本站,进入圈子!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   

x
小区交房到现在都5年多了。当初买房子时,开发商说是证件都齐全,交房了一年左右给办理房产证件,现在说是开发商手续不全,不能办理房产证件。

小区的住户也找过了好多次空港这里的房管局,一直说是还在办理,让等消息。

小区当初交房的时候我们住户都把房子的契税交了,是物业收的说是要办理房本。钱交了又说办不下来。物业又不给退钱。感觉是开发商和物业联合欺骗小区业主。

小区业主有好几个都和开发商到法院起诉了开发商了。

结果也是不了了之。我写信的目的是希望市长领导能过问下,或者让相关部门能赶快把房产证给我们住户办理下来。我们住户的合法权益不知道被那些个人或者部门单位损害了。

好多年了每次说起房子的事情小区住户都很无奈。希望尊敬的市领导能维护我们住户的合法权益,把我们应得的房产证件尽快办理下来。谢谢!

政府回应:


接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城经济技术开发区管委会办理,现将办理结果回复如下:


经核实,万象华城小区目前正在完善用地手续,待其用地手续和其他相关手续完善后,分中心将依据万象华城小区开发商的申请,按照相关法律法规为业主办理不动产权证书。

如承办单位工作人员未与您取得联系或对答复结果不满意,请于3日内写信告知。

在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

相关帖子

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表