设为首页
|
收藏本站
|
管理
|
物业交费
|
至尊VIP
|
运城社区app下载
|
扫一扫关注官方微信
请登录
立即注册
快捷导航
搜索
热搜:
民俗
故事
人物
公告
快讯
文学
书法
手机版
首页
社区
商媒
商圈
商城
优惠券
文章
帖子
日志
相册
群组
用户
在线
咨询问答
运城声音
运城公告
运城快讯
讲读运城
运城聊吧
文史
运城古今
运城书画
运城文学
古今人物
古今运城
运城方言
品牌
品牌故事
品牌传播
爆款推荐
商家日常
产品知识
分类信息
广场
健康养生
图说运城
运城商媒
优卡购物
运城商家
用户名:
忘记密码?
密 码:
下次自动登录
QQ帐号登录
微信帐号登录
请
登录
后使用快捷导航
没有账号?
立即注册
运城社区
›
首页
›
运城头条
›
交通运输
›
查看内容
运城市区6路公交正式改线,起始站点为池神庙
2020-11-27 09:10
|
发布者:
社区1号
|
查看:
283
|
评论: 0
摘要
: 2020年11月27日日起,运城市区6路公交正式改线,起始站点为池神庙。 6路公交线路原线行驶至解放南路南城墙街口后改行解放南路至池神庙始发终到,不再途经南城墙街、西城墙路、德新路,不再进入南城片区。双向增加站 ...
2020年11月27日日起,运城市区6路公交正式改线,起始站点为池神庙。
6路公交
线路原线行驶至解放南路南城墙街口后改行解放南路至池神庙始发终到,不再途经南城墙街、西城墙路、德新路,不再进入南城片区。双向增加站点市急救中心、池神庙;双向撤销站点盐湖区实验小学、南城办事处、巨龙风机厂。
同时,6路公交恢复禹都片区(迎太路)原线行驶,去程(池神庙方向)不再途经禹都东街、学苑路立交桥;
6路公交
回程(禹都方向)不受影响。 公交线路改线后,票价及首末班时间均不作调整。
路过
雷人
握手
鲜花
鸡蛋
收藏
分享
邀请
上一篇:
运城市明日多条道路交通管制,第五届环湖自行车赛开赛
下一篇:
运临路209国道临猗段两处测速点
最新评论
评论
市委政府
人大政协
领导动态
市直部门
县市动态
文化头条
城市管理
医疗卫生
城建头条
教育头条
体育头条
市场监管
农业农村
旅游头条
人社头条
公安头条
交通运输
林业头条
生态环保
司法头条
民政头条
工业企业
运城商贸
社区动态
水务水利
财经金融
纪委监委
税务头条
食品药品
规划和自然资源
审计头条
法治头条
社会公益
物价头条
县市头条
论坛精选
关闭
社区推荐
/1
物业交费新模式
手机交纳物业费,高效快捷,轻松简单。推荐给物业经理。咨询电话tel:18636392123
查看 »
记录场景、分享生活、传播图文,互动视频。
信息、内容、朋友、社交、话题、服务、产品、消费、活动、资讯,运城社区为您代言。
Copyright © 2008-2020
运城社区
(https://www.thch813.com/) 版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本网不承担任何由内容提供商提供的信息所引起的争议和法律责任。
Powered by
Discuz!
X3.4 技术支持:
运城社区
晋ICP备16004466号-2
|
网站地图
返回顶部